purzelbaer007
Forenmaskottchen
Genau zwei Wochen nach der Fahrzeugübergabe taucht jetzt folgendes Problem auf.
Auf der Karte des Navi wird die falsche Position angezeigt. Die Bewegungen der Fahrt werden dargestellt, allerdings fährt man dabei
über Felder, durch Flüsse und Wälder. Das Navi versucht zwar sich einer Straße zu nähern und auf dieser dann die Navigation fortzusetzen, orientiert sich dann aber wieder an an der vermeintlichen Position zu orientieren.
Ich habe das Navi dann wieder in den Werkszustand versetz und nach einem Softwareupdate tatsächlich die richtigen Koordinaten und Standpunkt angezeigt bekommen. Als ich dann aber losfuhr, wurde wieder die falsche Richtung angezeigt.
Am 06.01.21 habe ich einen Werkstatttermin. Ersatzwagen wäre normalerweise nicht kostenfrei, aber weil Weihnachten wäre dann doch.
Da fängt das Jahr dann mit dem neuen Fahrzeug gleich gut an.
Auf der Karte des Navi wird die falsche Position angezeigt. Die Bewegungen der Fahrt werden dargestellt, allerdings fährt man dabei
über Felder, durch Flüsse und Wälder. Das Navi versucht zwar sich einer Straße zu nähern und auf dieser dann die Navigation fortzusetzen, orientiert sich dann aber wieder an an der vermeintlichen Position zu orientieren.
Ich habe das Navi dann wieder in den Werkszustand versetz und nach einem Softwareupdate tatsächlich die richtigen Koordinaten und Standpunkt angezeigt bekommen. Als ich dann aber losfuhr, wurde wieder die falsche Richtung angezeigt.
Am 06.01.21 habe ich einen Werkstatttermin. Ersatzwagen wäre normalerweise nicht kostenfrei, aber weil Weihnachten wäre dann doch.
Da fängt das Jahr dann mit dem neuen Fahrzeug gleich gut an.