Guten Tag zusammen,
vielleicht kann mir jemand helfen.
Ich habe ein Amundsen Navigationssystem. Ich habe mir auch die aktuellen Karten geladen und auf die SD-Karte gepackt.
Leider fehlen immer noch Straßen in der Navigation und diese Straßen sind schon Jahrzehnte alt.
Habt ihr auch ähnliche Probleme, was kann ich tun. Gibt es besseres Kartenmaterial?
Es geht um Straßen in NRW, keine Feldwege sondern offizielle Straßen die auf einmal nicht weiter gehen.
Das Navi schickt mich dann auch über Umwege zum Ziel weil es die Straßen teils nicht kennt.
Wäre für Hilfe sehr dankbar!
Lieben Gruß
vielleicht kann mir jemand helfen.
Ich habe ein Amundsen Navigationssystem. Ich habe mir auch die aktuellen Karten geladen und auf die SD-Karte gepackt.
Leider fehlen immer noch Straßen in der Navigation und diese Straßen sind schon Jahrzehnte alt.
Habt ihr auch ähnliche Probleme, was kann ich tun. Gibt es besseres Kartenmaterial?
Es geht um Straßen in NRW, keine Feldwege sondern offizielle Straßen die auf einmal nicht weiter gehen.
Das Navi schickt mich dann auch über Umwege zum Ziel weil es die Straßen teils nicht kennt.
Wäre für Hilfe sehr dankbar!
Lieben Gruß